4. Februar 2024 - Cyclocross-Rennen auf dem "Norder"

____________________________________________________________________________________________________________                  

                                    Samstag, 3. 2. Warm-up Programm ab 15:00 Uhr!

Nach dem Aufbau am Vormittag wollen wir mit euch ein Experiment wagen: ein Trainings- und Spaß-Event in die Dämmerung hinein.

                           Das Programm:

14:30 Uhr
  • Anmeldung Staffelrennen vor Ort, sofern der Aufbau fertig
15:00 Uhr
  • gemeinsamer Strecken-Check!

15:30 Uhr

 

 

Cyclocross Staffel-Rennen (mixed relay)                                                   

  • Anmeldung vor Ort ab 14:30 Uhr (wer kommt, der fährt!)
  • Kosten: 30,00 EUR pro Staffel (geht in die Radsportjugend S-H, TL-Provence)
  • eine Staffel besteht aus 3 Personen (Staffelbörse an der Anmeldung für Einzelpersonen oder Paare)
  • eine Staffel darf nicht aus nur Männern bestehen, mindestens eine Person muss weiblich oder unter 15 Jahren sein
  • Alter, Lizenz oder Hobby - egal
  • jede Staffel fährt 6 Runden
  • jedes Staffelmitglied muss 2 x Antreten, Reihenfolge - egal
  • die Preise werden unter allen Teilnehmern verlost, es kann jeder gewinnen!
  • Kieler-RV Mitglieder starten kostenlos, müssen aber, sofern sie nicht Jugendliche sind, am 3. oder 4. Februar 2024 auf der Helferliste stehen

____________________________________________________________________________________________________________

 

TREK Serie Finale: City-Cross Kiel "Norder-Cross" 4. Februar 2024

 

Anmelden könnt ihr euch hier: https://my.raceresult.com/270388/info

Mehr Infos zur Serie: cyclocrossserie.com

 

                 Timetable

ab 9:00 Uhr

freies Training

 
08:30 Uhr

Öffnung Nummern - Ausgabe

10:00 UhrMasters 3 und 4 Lizenz
10:45 Uhr

Freies Training nur U11-U15

11:00 UhrU11 / U13 Lizenz und Hobby
11:30 UhrU 15 Lizenz und Hobby

12:00 Uhr

 

12:00 Uhr

 

U17 Lizenz und Hobby

 

Bambini Cross für Kids 4 - 8 Jahre auf separatem Kurs

 

13:00 UhrFrauen ab U19 alle Klassen 
14:00 UhrMänner Hobbyklassen 
14:45 UhrMänner Elite, / U23, U19 und Masters 2 (Lizenz) 
   


Um 12:00 Uhr werden eure kleinen 4-8 Jahre) ganz CROSS raus kommen: 

Ab 11:00 Uhr kann auf einem separaten Areal fleißig geübt werden. Gegen eine Spende können dazu Startunterlagen bitte bis 11:30 Uhr an der Registrierung abholen!

Teilnahme mit jedem Rad möglich - zwei funktionierende Bremsen vorausgesetzt, Helmpflicht)
Start um 12:00 Uhr auf separatem Parcours. Anmeldungen unter radsport@hoesle.net

_________________________________________________________________________________________________________

Hier der Kurs von 2023, 2024 wird neu, lasst euch überraschen!

TREK City-Cross Kiel Geländeplan (Rennstrecke vorläufig)

Geländeplan Norder

Google Maps: Mühlenweg

Wohnmobile bitte auf dem Parkplatz ganz am unteren Eck der Karte. Da können wir sogar Strom organisieren, wer möchte! (Kontakt: Ian Hoesle)

Parking P1: (Besucher) Anfahrt Eckernförder Strasse -> Kopperpahler Teich

Parking P2: (Sportler) Anfahrt erfolgt über die Ohlshausenstraße und den Mühlenweg (begrenzte Plätze)

WCs vorhanden in festem Gebäude am Eventgelände

Catering: reichlich!


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

23.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Autolackierung Zech
B & B