Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Michael Brestel

Michael Brestel

Klasse Senioren 4
Jahrgang 1953
Schönstes Erlebnis im Radsport

2013 schaffte ich nach zwei vergeblichen Versuchen den Barbotto!

Der Barbotto ist der vierter Pass der Nove Colli-Runde. Er gilt als der schwerste Anstieg dieser Veranstaltung. Dies liegt nicht so sehr daran, dass er so lang wäre, sondern eher daran, dass er zum Schluss immer steiler wird!


Michael Brestel
Mein Rad

Strasse........Thompson GRAMMONT

Zeitfahren....Stevens Triathlon Pure Performance

Winterrad.....Specialized ...uralt/Carbon in Muffen geklebt/Rahmenschaltung

Größte Erfolge

2019 
3. Platz  Tour de Wendland

2. Platz Groß Grönau …. EZF Nordmeisterschaften
6. Platz   Rieps……………… Großer Preis zu Lübeck

8. Platz   Ascheffel………… 28.Rund um Ascheffel

 

2018
3. Platz Groß Grönau …. EZF Landesmeisterschaften

6. Platz Rieps ………………. Großer Preis zu Lübeck 

 

2017

2. Platz Schwesing ………. EZF Nordmeisterschaften

3. Platz  Tour de Wendland

 

 

2016

12. Platz Giro Nortorf 

 

2015

Vize Nordmeister im Einzelzeitfahren

 

 

2014

5. Platz  Olmsruh ……. EZF/3x10km

Nordmeister im Einzelzeitfahren

 

 

2011

3. Platz KRV Pokalserie


Ergebnisse von Michael Brestel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

24.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

28.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Autolackierung Zech
B & B