Impressum

 

Impressum des Kieler Radsport Verein (gem. TDG/MDStV)

Geschäftsstelle
Kieler Radsport Verein

Schneiderkoppel 20a
24109 Melsdorf
Tel. 04340/18 60
radsport@haushahn-melsdorf.de

1.Vorsitzender:
Kieler Radsport Verein

Jens-Dieter Haushahn
Schneiderkoppel 20a
24109 Melsdorf
Tel. 04340/18 60
Mobil 0157/80980144

Webmaster
Kieler Radsport Verein

Gregor Hoops
webmaster@kieler-rv.de

Bankverbindung
Kieler Radsport Verein

Bitte in der Geschäftsstelle erfragen. 

Datenschutzerklärung 
 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

15.06.2024

DM Einzelzeitfahren U19

Ort: Aue SAC
Art: Rennen

15.06.2024 09:00 Uhr

Radrennen Laage

Ort: Wardrow
Art: Rennen

16.06.2024

DM-Berg Frauen und Bundesliga U19

Ort: Oberwiesenthal SAC
Art: Rennen

18.06.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Autolackierung Zech
B & B