Falk Petzold

Falk Petzold

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1996
Radsport seit

2020

Zum Radsport gekommen

Ich bin aufgewachsen in einer sehr radsportgeprägten Familie. Schon früh konnte ich meine Räder selbst reparieren und haben dann zu Beginn meines Studiums angefangen in einer Fahrradwerkstatt zu arbeiten. Wenn man dann den ganzen Tag an schönen Rädern schraubt, will man auch irgendwann jede freie Minute unterwegs sein :)

Schönstes Erlebnis im Radsport
  • das erste Vereinstraining
  • die erste Tour über 200km
  • die erste Tour über 300km
  • unsere Vereinsausfahrt zur Tour de France nach Dänemark

Falk Petzold
Mein Rad

Dankward 

Größte Erfolge

to be continued ...


Ergebnisse von Falk Petzold
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

23.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Autolackierung Zech
B & B