Ian Hoesle

Ian Hoesle

Klasse Senioren 3
Jahrgang 1972
Radsport seit
2007
Zum Radsport gekommen

Letztlich durch Jan Ullrich und Erik Zabel.

Schönstes Erlebnis im Radsport

2011 
Zielankunft in Arco bei der "Schwalbe Tour Transalp". 
Das war Gänsehaut pur und ein sehr beglückendes Gefühl die Alpen aus eigener Kraft überquert zu haben! 
2018 der Landesmeistertitel im Einzelzeitfahren der Masters 2. Nach mehreren Wochen mit Zahnproblemen und dadurch beeinträchtigtes Training habe ich mich überhaupt nicht in den top 3 gesehen.


Ian Hoesle
Mein Rad
Für fast jeden Einsatz das entsprechende
Größte Erfolge

2018 
- Landesmeistertitel und Vize Nord im EZF Masters 2 
- Staffelsieg über die Olympische Distanz beim KN Förde Triathlon in Kiel mit neuem Streckenrekord


Ergebnisse von Ian Hoesle
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 09:00 Uhr

Bundesliga Frauen+U19

Ort: Steinfurt NRW
Art: Rennen

16.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

18.04.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

20.04.2024

ABSAGE - Ascheffel

Ort: A B S A G E
Art: Rennen

20.04.2024 09:00 Uhr

Scan-Haus-Cup Marlow

Ort: Marlow
Art: Rennen

21.04.2024 09:00 Uhr

Scan-Haus-Cup Marlow

Ort: Marlow
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Autolackierung Zech
B & B