Ian Hoesle

Ian Hoesle

Klasse Senioren 3
Jahrgang 1972
Radsport seit
2007
Zum Radsport gekommen

Letztlich durch Jan Ullrich und Erik Zabel.

Schönstes Erlebnis im Radsport

2011 
Zielankunft in Arco bei der "Schwalbe Tour Transalp". 
Das war Gänsehaut pur und ein sehr beglückendes Gefühl die Alpen aus eigener Kraft überquert zu haben! 
2018 der Landesmeistertitel im Einzelzeitfahren der Masters 2. Nach mehreren Wochen mit Zahnproblemen und dadurch beeinträchtigtes Training habe ich mich überhaupt nicht in den top 3 gesehen.


Ian Hoesle
Mein Rad
Für fast jeden Einsatz das entsprechende
Größte Erfolge

2018 
- Landesmeistertitel und Vize Nord im EZF Masters 2 
- Staffelsieg über die Olympische Distanz beim KN Förde Triathlon in Kiel mit neuem Streckenrekord


Ergebnisse von Ian Hoesle
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

23.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Autolackierung Zech
B & B