Pokalserie

Wir bieten über das Jahr verteilt mehrere Trainingsläufe an verschiedenen Orten rund um Kiel an. Es werden sowohl Einzelzeitfahren, als auch Gruppenstarts angeboten (aktuell jeweils 5 Veranstaltungen).

Zu diesen Trainingsläufen sind alle KRV-Mitglieder herzlich eingeladen. Termine und Ergebnisse sind nur für eingeloggte Benutzer sichtbar.

Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Autolackierung Zech
B & B