Pokalserie

Wir bieten über das Jahr verteilt mehrere Trainingsläufe an verschiedenen Orten rund um Kiel an. Es werden sowohl Einzelzeitfahren, als auch Gruppenstarts angeboten (aktuell jeweils 5 Veranstaltungen).

Zu diesen Trainingsläufen sind alle KRV-Mitglieder herzlich eingeladen. Termine und Ergebnisse sind nur für eingeloggte Benutzer sichtbar.

Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

15.06.2024

DM Einzelzeitfahren U19

Ort: Aue SAC
Art: Rennen

15.06.2024 09:00 Uhr

Radrennen Laage

Ort: Wardrow
Art: Rennen

16.06.2024

DM-Berg Frauen und Bundesliga U19

Ort: Oberwiesenthal SAC
Art: Rennen

18.06.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Autolackierung Zech
B & B