Thekla Hilbert

Thekla Hilbert

Klasse Frauen
Jahrgang 1999
Radsport seit

2020

Zum Radsport gekommen

Durch meinen Vater, den ich in meinen Semesterferien just for fun auf ein Trainingslager nach Mallorca begleitet habe. Nach einer gemeinsamen Tour zum Cap Formentor war die Sache dann klar :)

Schönstes Erlebnis im Radsport

Definitiv allgemein Fahrten im Sommer und außerdem ein Trainingslager am Gardasee


Thekla Hilbert
Mein Rad

BMC Team Machine SLR02

Größte Erfolge

Kommen hoffentlich noch :)


Ergebnisse von Thekla Hilbert
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 09:00 Uhr

Bundesliga Frauen+U19

Ort: Steinfurt NRW
Art: Rennen

16.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

18.04.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

20.04.2024

ABSAGE - Ascheffel

Ort: A B S A G E
Art: Rennen

20.04.2024 09:00 Uhr

Scan-Haus-Cup Marlow

Ort: Marlow
Art: Rennen

21.04.2024 09:00 Uhr

Scan-Haus-Cup Marlow

Ort: Marlow
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Autolackierung Zech
B & B