Fynn Brestel

Fynn Brestel

Klasse Amateure
Jahrgang 1989
Schönstes Erlebnis im Radsport

Da ist mittlerweile viel zusammen gekommen.Mittlerweile stehen nicht mehr die Rennen im Vordergrund sondern quasi jede einzelnen Radtour. Ein Highlight war sicherlich die Teilnahme bei Paris-Roubaix 2018.


Fynn Brestel
Mein Rad

Thompson Capella Disc 2020 mit Ultegra DI2

Größte Erfolge

- Sieg beim Kieler Woche Radrennen 2014

- Sieg bei Rund um Düren 2016


Ergebnisse von Fynn Brestel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 09:00 Uhr

Bundesliga Frauen+U19

Ort: Steinfurt NRW
Art: Rennen

16.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

18.04.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

20.04.2024

ABSAGE - Ascheffel

Ort: A B S A G E
Art: Rennen

20.04.2024 09:00 Uhr

Scan-Haus-Cup Marlow

Ort: Marlow
Art: Rennen

21.04.2024 09:00 Uhr

Scan-Haus-Cup Marlow

Ort: Marlow
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Autolackierung Zech
B & B