Termine

Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
  Juni  
Rennen 15.06.2024 Aue SAC DM Einzelzeitfahren U19
Rennen 15.06.2024 09:00 Uhr Wardrow Radrennen Laage
Rennen 16.06.2024 Oberwiesenthal SAC DM-Berg Frauen und Bundesliga U19
Rennen 21.06.2024 Bad Dürrheim BAD DM Einzelzeitfahren Frauen
Rennen 22.06.2024 Bad Dürrheim BAD DM-Straße Elite + Jugend
Rennen 23.06.2024 Bad Dürrheim BAD DM-Straße Elite + Jugend
Rennen 23.06.2024 09:00 Uhr Kiel-Mettenhof veloCenter Race Day - 75.Kieler-Woche-Rennen
  Juli  
Rennen 06.07.2024 Kiel, Kiellinie S-Cup
Rennen 07.07.2024 09:00 Uhr Kiel, Citti-Park S-Cup
Rennen 27.07.2024 Offenbach HES BL Kriterium Frauen
Rennen 28.07.2024 Gießen HES BL Kriterium Frauen
  August  
Rennen 12.08.2024 Berlin DM Bahn 12.-18.08.2024
Rennen 18.08.2024 09:00 Uhr Kiel S-Cup
  September  
Rennen 01.09.2024 Genthin SAH Bundesliga Frauen + U19
Rennen 06.09.2024 Bad Dürrheim Bundesliga Frauen
Rennen 07.09.2024 Bad Dürrheim Bundesliga Frauen
Rennen 08.09.2024 Bad Dürrheim Bundesliga Frauen
Rennen 08.09.2024 Sebnitz Bundesliga U19
Rennen 14.09.2024 09:00 Uhr —TBA— S-Cup Straßenrennen
Rennen 14.09.2024 Wenholthausen NRW Bundesliga U19
Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

15.06.2024

DM Einzelzeitfahren U19

Ort: Aue SAC
Art: Rennen

15.06.2024 09:00 Uhr

Radrennen Laage

Ort: Wardrow
Art: Rennen

16.06.2024

DM-Berg Frauen und Bundesliga U19

Ort: Oberwiesenthal SAC
Art: Rennen

18.06.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Autolackierung Zech
B & B