Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Bodil Klärmann

Bodil Klärmann

Klasse Frauen
Jahrgang 1977
Radsport seit

1997

Zum Radsport gekommen

Ich bin als Mädchen häufiger mit meinem Vater Rad gefahren, die "Bergwertungen" hatte ich da schon alle verloren. 1997 habe ich mich das 1. Mal bei den Cyclassics angemeldet.


Bodil Klärmann
Mein Rad

Dankward

Cinelli Mash Parallax

Stevens Prestige

Swiftart

Größte Erfolge

2018 und 2019 das Fixed 42 gefinisht


Ergebnisse von Bodil Klärmann
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

24.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

28.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Autolackierung Zech
B & B