Matthias Mehdorn

Matthias Mehdorn

Klasse Amateure
Jahrgang 1988
Radsport seit
2002
Zum Radsport gekommen
Über einen KN-Artikel über die KRV Jugendabteilung
Schönstes Erlebnis im Radsport
Youth-Tour, Italien Trainingslager, allgemein die Atmosphäre in den Rennen, im Team und dem Verein

Matthias Mehdorn
Mein Rad
Stevens Izoard Pro Ultegra
Größte Erfolge
2. Rund um den kl. Kiel 2004, jeweils 2. LM EZF und Einer 2004 aber auch 23. Platz Youth Tour 2004, endlich 2009 in die "Erfolgsspur" zurück gefunden zu haben (mit dem 12. Platz in Mettenhof!)

Ergebnisse von Matthias Mehdorn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

15.06.2024

DM Einzelzeitfahren U19

Ort: Aue SAC
Art: Rennen

15.06.2024 09:00 Uhr

Radrennen Laage

Ort: Wardrow
Art: Rennen

16.06.2024

DM-Berg Frauen und Bundesliga U19

Ort: Oberwiesenthal SAC
Art: Rennen

18.06.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Autolackierung Zech
B & B