Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Vereinsbekleidung 2024 abholbereit!

Liebe Mitglieder! Hans Janson hat für euch die neue Vereinsbekleidung zur Abholung fertig gemacht.

 

Ausgegeben wird nur gegen Bezahlung (Bar oder Überweisung)! Gerne können auch Sammelabholungen arrangiert werden.

 

Wer Fragen hat, bitte Hans telefonisch oder per Mail kontaktieren (siehe Ansprechpartner).

Der Rest des News-Textes

Von Ian Hoesle am 27.02.2024
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

24.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

28.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Autolackierung Zech
B & B